365 Tage im Jahr bieten wir Ihnen die Möglichkeit Ihre Veranstaltung mit uns zu planen und bei uns durchzuführen.
Sollten Sie an einer bereits geplanten Veranstaltung teilnehmen wollen, dann fragen Sie bitte direkt beim Veranstalter, ob noch Plätze frei sind.
01.05. - 05.05. << Aktivwoche >> Leitung: Jean-Daniel Döring, Maria Rehbein, Lina Schubert
03.05. - 05.05. << TimeLineHealing Stufe 1 >> Leitung: Elena Haak, Sal Rachele
03.05. - 05.05. << Qi Gong Praxis >> Leitung: Lydia Konrad
16.05. - 20.05 << Wunder-Festival >> Leitung:Andreas Pröhl
24.05. - 26.05 << Yoga bewusst leben im Alltag >> Leitung: Christine Kobusch, Tanja Pottbäcker
24.05. - 26.05 << Schöpfungstanz >> Leitung: Stephanie Nemitz
04.06. - 09.06. <<The Art & Science of Meditation>> Leitung: Rod Stryker
05.06. - 09.06. <<IFY 200h TT 2. IWE>> Leitung: IFY Ulrich Schuchart
06.06. - 09.06. <<Flow and Relax>> Leitung: Peer Baldamus, Christine Berchner
07.06. - 14.06. << KAUSAL-TRAINING nach Kurt Tepperwein>> Leitung: Kathrin Hartung, Anita Wieczorek, Oliver Wieczorek
07.06. - 09.06. <<Yoga intensiv >> Leitung: Marion Steven
07.06. - 09.06. <<Yogavielfalt erleben >> Leitung: Sukhavati Daniela Kusch
09.06. - 14.06. <<Spirituelle Heiler/in Ausbildung (Psychologisches Heilen) >> Leitung: Janavallabha Das Wloka und Uta Opitz
12.06. - 16.06. <<IFY 200h TT 2. IWE>> Leitung: IFY Ulrich Schuchart
13.06. - 16.06. << Dive deep to your Innerself >> Leitung: Sabrina Könecke
13.06. - 23.06. << Мауна Ретрит „Явление Истины" с Мастером Пранава. Mauna Retreat „Die Erscheinung der Wahrheit" mit Meister Pranava >> Leitung: Meister Pranava
14.06. - 16.06. << Yoga und Wandern >> Leitung: Silke Vaishnavi Hartlep
14.06. - 16.06. << Seminar für Hals, Nacken und Kiefer >> Leitung: Erkan Batmaz
14.06. - 16.06. << Native Heart Intensiv Wochenende >> Leitung: Thomas Scherer & Stefanie Adams
16.06. - 20.06. <<Spirituelle Heiler/in Ausbildung (Spirituelles Heilen)>> Leitung: Janavallabha Das Wloka und Uta Opitz
16.06. - 21.06. << Seminarreihe Traumasensibles Yoga -TSY Kombi-Seminar Grundlagen 1-3 >> Leitung: Joachim Pfahl
18.06. - 23.06. << Jai Ma Yoga Teacher Training>> Leitung: Doris Lilienweiss
20.06. - 27.06. << Triyoga Retreat mit Kali Ray >> Leitung: Kali Ray
21.06. - 23.06. << Yoga und Waldbaden >> Leitung: Waltraud Lessel-Wilmann
26.06. - 30.06. <<IFY 200h TT 2. IWE>> Leitung: IFY Ulrich Schuchart
28.06. - 30.06. << Spiralen-Ausbildung zur Jahreskreisleiter:in und innerem Wachstum >> Leitung: Kamala Devi - Morgaine Martina Hirschle
28.06. - 30.06. << 50 Years of Sunshine >> Leitung: Uli Schuchart
28.06. - 30.06. << Yoga Refresh >> Leitung: Elke Premajyoti Kirchhoff
30.06. - 07.07. << Ausbildung YLA 200-Intensivwoche >> Leitung: Julia Kalijyoti Vosen
30.06. - 05.07. << Vital & Rohkost - Zubereitungs-Woche >> Leitung: Aruna Institut - Marcel Scherreiks
01.07. - 07.04. << Yoga und Entspannung im Alltag und Beruf >> Leitung: Anna-Lena Fuhr
01.07. - 07.07. << How to be your real self - Body mind spirit >> Leitung: Sudabeh Burnett
04.07. - 07.07. << The Summer Jivamukti Yoga Experience >> Leitung: Moritz Ulrich, Niklas Noack, Doug Whitacker
05.07. - 07.07. << Geomantie - Seminar >> Leitung: Guntram Stoehr
22.07. - 26.07. << Ausbildungswoche intensiv >> Leitung: Afsane Ghoreichi & Kai-Uwe Birth
25.07. - 28.07. << Schamanisches Retreat mit Sole Satiam >> Leitung: Sole Satiam, Janina Araja Devi Sous
28.07. - 04.08. <<Mazdaznan Sommertreffen 2024>> Leitung: Dr. Ekkehart Jenetzky & Jens Trautwein
07.08. - 11.08. << Rehasport Übungsleiterausbildung Orthopädie Kompaktlehrgang >> Leitung: Rehasportdeutschland e.V., Tami Helbing
08.08. - 11.08. << Yoga Intensiv: Eintauchen in Biopsychologie >> Leitung: Olga Smoylov
09.08. - 11.08. << tba Ayurveda für Frauen >> Leitung: Durga Devi Katrin Erwerle
09.08. - 11.08. << Native Heart Intensiv Wochenende >> Leitung: Thomas Scherer & Stefanie Adams
22.08. - 25.08. << Dein Leben in Fülle >> Leitung: Kali Meteling & Jean-Daniel Döring
23.08. - 25.08. << Vorbereitungstreffen Körperpsychotherapie Festival 2025 >> Leitung: Stefan Ide
25.08. - 30.08. << Advanced Thai Yoga >> Leitung: Anne Wuchold
25.08. - 01.09. << End of Effort Retreat >> Leitung: Marius Michler, Natalie Degen, Carina Wunderlich
28.08. - 01.09. << Rehasport Übungsleiterausbildung Orthopädie Kompaktlehrgang >> Leitung: Rehasportdeutschland e.V., Tami Helbing
30.08. - 01.09. << Spiralen-Ausbildung zur Jahreskreisleiter:in und innerem Wachstum >> Leitung: Kamala Devi - Morgaine Martina Hirschle
30.08. - 01.09. << Innerflow TeacherTraining >> Leitung: Shanti Grit Wade
30.08. - 01.09. << Kriya Yoga Einweihung >> Leitung: Bernd Prokop
30.08. - 01.09. << Ayuryoga & Yinyoga - Deine Auszeit>> Leitung: Julia Backhaus
30.08. - 01.09. << Lust auf Yoga! >> Leitung: Norbert Telöken
30.08. - 01.09. << United Margiis Europe - UME >> Leitung: Karl-Heinz Balz (Kailash)
01.09. - 05.09. << Team Retreat >> Leitung: Marius Michler, Natalie Degen, Carina Wunderlich
01.09. - 06.09. << Regeneratives Yoga in Teutoburger Wald>> Leitung: Christine Gott, Freies Bildungswerk Bochum
04.09. - 08.09. << IFY 300h Advanced Teacher Training – Yoga der Energie >> Leitung: IFY Stefan Grothe
04.09. - 08.09. << Aktivtage - Dein Weg in Dein selbstbestimmtes Leben >> Leitung: Ertl/Dickmann
06.09. - 08.09. << Yoga Intensiv: Eintauchen in Biopsychologie >> Leitung: Olga Smoylov, Meditation Steps e.V.
06.09. - 08.09. <<Yoga für "Silver Ager"50/60+>> Leitung: Bettina Heinrich
18.09. - 22.09. << IFY 300h Advanced Teacher Training – Bhakti Bash >> Leitung: IFY Ulrich Schuchart, Frauke Richter, Jürgen Wade
20.09. - 22.09. << Astro-Vastu Ausbildung >> Leitung: Guntram Stoehr
20.09. - 22.09. << Meine kleine Auszeit >> Leitung: Susanne Ganeshwari Mielach
21.09. - 13.10. << Spirituelle Heiler/in Ausbildung (energetisch- schamanisch- psychologisch- spirituell)>> Leitung: Janavallabha Das Wloka und Uta Opitz
21.09. - 25.10. << Spirituelle Heiler/in Ausbildung (Energetisches Heilen)>> Leitung: Janavallabha Das Wloka und Uta Opitz
23.09. - 27.09. << Stress lass nach Tage >> Leitung: Claudia Geldner
23.09. - 27.09. << Impuls Coaching >> Leitung: Susanne Sirringhaus
26.09. - 29.09. << Lebensfreude Revolution >> Leitung: Anna Julia Leyde und Katrin-Astrid Eggert
27.09. - 01.10. << Spirituelle Heiler/in Ausbildung (Schamanisches Heilen)>> Leitung: Janavallabha Das Wloka und Uta Opitz
27.09. - 29.09. << Innerflow TeacherTraining >> Leitung: Shanti Grit Wade
27.09. - 29.09. << Yoga und Wandern >> Leitung: Verena Niehus
27.09. - 06.10. << Gesundheitswoche "Basenfasten nach Ayurveda" >> Leitung: Ravi Thomas Persche
03.10. - 07.10. << Spirituelle Heiler/in Ausbildung (Psychologisches Heilen)>> Leitung: Janavallabha Das Wloka und Uta Opitz
03.10. - 06.10. << Mahatma-Retreat >> Leitung: Uwe Bühler, Akram Vignan Germany e.V.
09.10. - 13.10. << Spirituelle Heiler/in Ausbildung (Spirituelles Heilen)>> Leitung: Janavallabha Das Wloka und Uta Opitz
09.10. - 13.10. << Ganzheitliche Trauerverarbeitung - mit Bewegung, Klängen und mehr >> Leitung: Ananda Henrotte
10.10. - 13.10. << Pädagogisches Familienforum >> Leitung: Marina Chayka-Ivanova
11.10. - 18.10. << Großes Retreat - Tibetische Energiearbeit >> Leitung: Michaela Bergmeier
11.10. - 13.10. << Geomantie - Seminar >> Leitung: Guntram Stoehr
13.10. - 20.10. << Intensivwoche Saraswatis >> Leitung: Lothar Wester
13.10. - 20.10. << Ausbildung zur Leiterin von Frauenheilkreisen >> Leitung: Vanessa von Vegvisir
16.10. - 21.10. << ALL SHIFT HAPPILY NOW! - International Conference 2024 >> Leitung: Tim Stritzel
17.10. - 20.10 << IFY 300h ATT Integrales Faszien Yoga 2>> Leitung: IFY Daniela Meinl
18.10. - 20.10. << Upgrade Faszien >> Leitung: Joerg Wingen
22.10. - 27.10. <<IFY 300h Advanced Teacher Training – Yin Yoga >> Leitung: Christian Bliedtner & Shanti Wade
24.10. - 27.10. << Yogananda Fest 2024 >> Leitung: Maja Bringmann, Meric Bringmann, Tobias Philippen
25.10. - 03.11. << Xperience YogalehrerInnen Ausbildung >> Leitung: Kay Cantu
25.10. - 27.10. << Yoga Ferien Wochenende >> Leitung: Arno Schatz
25.10. - 01.11. << Native Heart Retreat - Reise zum Seelenlicht >> Leitung: Thomas Scherer & Stefanie Adams
30.10. - 03.11. << Being with People Trainingsgruppe >> Leitung: Vera Bohle
30.10. - 03.11. << SiLENTFLOW Yoga Nidra Ausbildung >> Leitung: Joerg Wingen
31.10. - 03.11. << Yoga und Wandern >> Leitung: Stefanie Madhavi Wallace
31.10. - 03.11. << Yin Yoga Retreat >> Leitung: Shanti Grit Wade
01.11. - 03.11. << Depression und Trauma >> Leitung: Detlef Bongartz und Öser Bünker
01.11. - 03.11. << Yamas Niyamas Asanas >> Leitung: Anke Rettkowski
05.11. - 10.11. << IFY 300h Advanced Teacher Training – Wirbelsäule und Gelenke >> Leitung: IFY Andrea Kettel
06.11. - 10.11. << YOGA WEEKEIND >> Leitung: Karin Oldenampsen
07.11. - 10.11. << Yoga & Ayurveda >> Leitung: Anke Facius
07.11. - 10.11. << Sattva Festival >> Leitung: Olga Smoylov
08.11. - 10.11. << Yoga and Music for Heart'n Soul >> Leitung: Shankari Susanne Hill
08.11. - 10.11. << Holotropes Atmen >> Leitung: Joerg Wingen
28.11. - 01.12. << Advent-Festival Ein Kurs in Wundern >> Leitung: Andreas Pröhl
29.11. - 01.12. << Yoga hilft Heilen>> Leitung: Frauke Richter & Stefan Grothe
29.11. - 01.12. << Innerflow Teacher Training >> Leitung: Shanti Grit Wade
29.11. - 01.12. << Spiralen-Ausbildung zur Jahreskreisleiter:in und innerem Wachstum >> Leitung: Kamala Devi - Morgaine Martina Hirschle
01.12. - 06.12. << Intensive Yogalehrerausbildung 2024 >> Leitung: Christin Ishvari Diekhaus-Röttger
01.12. - 06.12. << Kombi-Seminar Grundlagen 1-3 im Traumasensiblen Yoga TSY >> Leitung: Joachim Pfahl
02.12. - 06.12. << Power durch Stille >> Leitung: Susanne Sirringhaus
06.12. - 08.12. << Yin Yoga & Meridiane >> Leitung: Shanti Grit Wade
06.12. - 08.12. << Licht und Freude >> Leitung: Nicole Barlau
06.12. - 08.12. << Xperience YogalehrerInnen Ausbildung >> Leitung: Kay Cantu
06.12. - 08.12. << Ayur meets Yin Yoga>> Leitung: Julia Backhaus
08.12. - 15.12. << Kurs in Wundern Retreat >> Leitung: Andreas Pröhl
10.12. - 15.12. <<IFY 300h Advanced Teacher Training – Spiritual Alignment>> Leitung: IFY Ulrich Schuchart, Anna Rosso
12.12. - 15.12. << Stärke Deine Resilienz 2 >> Leitung: Hildegard Kalyani Vaerst
13.12. - 15.12. << Yoga-WE -Melanie Reimering >> Leitung: Melanie Reimering
20.12. - 22.12. << Yin Yoga Praxis Retreat >> Leitung: Shanti Grit Wade
03.01. - 05.01. << Auszeit vom Alltag >> Leitung: Noelle Milewski
09.01. - 12.01. << Yoga Intensiv >> Leitung: Olga Smoylov, Meditation Steps e.V.
24.01. - 26.01. << Ein Kurs in Wundern - Präsenztreffen Jahrestreffen >> Leitung: Andreas Pröhl
24.01. - 26.01. << Iyengar Yoga >> Leitung: Maria Luisa Bader-Finelli
06.02. - 09.02. << Alles ist Energie >> Leitung: Gerlinde Schröder
17.02. - 27.02. << Spirituelle Heiler/in Ausbildung (Energetisches und Schamanisches Heilen) >> Leitung: Janavallabha Das Wloka und Uta Opitz
21.02. - 25.02. << Ayur- & Yinyoga - Weiterbildung für Yogalehrerinnen >> Leitung: Julia Backhaus
26.02. - 02.03. << IFY 200h TT 1. IWE >> Leitung: Ulrich Schuchart, Inner Flow Yoga
07.03. - 09.03. << Yoga Retreat: "Frühlings Erwachen" >> Leitung: Olga Smoylov, Meditation Steps e.V.
07.03. - 09.03. << Ein Kurs in Wundern - Präsenztreffen Jahrestreffen >> Leitung: Andreas Pröhl
09.03. - 14.03. << Kombi-Seminar Grundlagen 1-3 im Traumasensiblen Yoga TSY >> Leitung: Joachim Pfahl & Angela Dunemann
12.03. - 16.03. << IFY 200h TT 1. IWE >> Leitung: Ulrich Schuchart, Inner Flow Yoga
14.03. - 16.03. << sing your heart - heilsames Singen >> Leitung: Frauke Richter
18.03. - 23.03. << IFY 300h ATT – Atmung und Organsysteme >> Leitung: Andrea Euler & Manuel Hirning
19.03. - 23.03. << IFY 200h TT 1. IWE >> Leitung: Ulrich Schuchart, Inner Flow Yoga
20.03. - 23.03. << Alles ist Energie >> Leitung: Gerlinde Schröder
21.03. - 23.03. << Ayur- & Yinyoga - Auszeit >> Leitung: Julia Backhaus
21.03. - 23.03. << Yoga achtsam & therapeutisch >> Leitung: Stefanie Madhavi Wallace
21.03. - 23.03. << Yin Yoga Praxis Intensiv WE >> Leitung: Shanti Grit Wade
04.04. - 10.04. << Ein Kurs in Wundern - Retreat >> Leitung: Andreas Pröhl
04.04. - 07.04. << Breathwork Retreat: Tauche tief ein in Dein Selbst >> Leitung: Regina Hörner
07.04. - 11.04. << Aurachirurgie & SHT >> Leitung: Janavallabha Das Wloka und Uta Opitz
25.04. - 27.04. << Yoga Ferien-Wochenende >> Leitung: Arno Schatz
27.04. - 02.05. << Yoga-Retreat 2025 >> Leitung: Ursula Owens
30.04. - 04.05. << SiLENTFLOW Yoga Nidra Ausbildung >> Leitung: Joerg Wingen
01.05. - 04.05 << Yin & Klang Retreat >> Leitung: Frauke Richter & Shanti Wade
01.05. - 04.05 << Ahimsa Retreat >> Leitung: Dana Sumati Dombek
09.05. - 11.05 << Holotropes Atmen >> Leitung: Joerg Wingen
14.05. - 18.05 << Yoga Retreat >> Leitung: Karin Oldenampsen
16.05. - 18.05. << Yoga Retreat: "Ananda Purnima" >> Leitung: Olga Smoylov, Meditation Steps e.V.
16.05. - 25.05 << Xperience YogalehrerInnen Ausbildung >> Leitung: Kay Cantú Rodriguez
21.05. - 25.05 << IFY 300h ATT - Yoga der Energie >> Leitung: IFY Stefan Grothe
21.05. - 25.05 << Aktivwoche >> Leitung: Jean-Daniel Döring, Maria Rehbein, Lina Schubert
11.06. - 15.06. << IFY 200h TT 2. IWE >> Leitung: Ulrich Schuchart, Inner Flow Yoga
12.06. - 15.06. << Flow and Relax >> Leitung: Peer Baldamus, Christine Berchner
13.06. - 15.06. << Yogavielfalt erleben >> Leitung: Sukhavati Daniela Kusch
23.06. - 27.06.. << Blockweiterbildung Trauma-Yogatherapie Aufbau 1 und 2 >> Leitung: Joachim Pfahl
24.06. - 04.07. << Spirituelle Heiler/in Ausbildung (Psychologisches und Spirituelles Heilen) >> Leitung: Janavallabha Das Wloka und Uta Opitz
25.06. - 29.06. << IFY 200h TT 2. IWE >> Leitung: Ulrich Schuchart, Inner Flow Yoga
27.06. - 03.07. << Retreat mit Kali Ray TriYoga flow >> Leitung: Kali Ray
27.06. - 29.06. << Xperience YogalehrerInnen Ausbildung>> Leitung: Kay Cantú Rodriguez
29.06. - 02.07. << IFY 200h TT - Andalusien>> Leitung: IFY Radhika Siegenbruk
02.07. - 06.07. << IFY 200h TT 2. IWE >> Leitung: Ulrich Schuchart, Inner Flow Yoga
04.07. - 06.07. << Vastu - Ausbildung >> Leitung: Guntram Stoehr
27.07. - 08.08. << Teaching Methodology >> Leitung: Birgit Poeltl
28.07. - 01.08. << Intensiv Woche Yogalehrer Ausbildung >> Leitung: Afsane Ghoreichi & Chandrachekara Kai-Uwe Birth
31.07. - 03.08. << Yoga Intensiv >> Leitung: Olga Smoylov, Meditation Steps e.V.
28.08. - 31.08. << The Summer Jivamukti Yoga Experience >> Leitung: Moritz Ulrich, Niklas Noack, Doug Whitacker (Peace Yoga)
07.08. - 10.08. << Dein Leben in Fülle >> Leitung: Kali Meteling & Jean-Daniel Döring
03.09. - 07.09. << Körperpsychotherapie Festival >> Leitung: Stefan Ide
10.09. - 14.09. << IFY 300h ATT - Bhakti Bash >> Leitung: IFY Ulrich Schuchart, Jürgen Wade, Frauke Richter
12.09. - 14.09. << Yoga Intensiv für Fortgeschrittene >> Leitung: Olga Smoylov, Meditation Steps e.V.
13.09. - 17.09. << Spirituelle Heiler/in Ausbildung - Woche 1 >> Leitung: Janavallabha Das Wloka und Uta Opitz
19.09. - 23.09. << Spirituelle Heiler/in Ausbildung - Woche 2 >> Leitung: Janavallabha Das Wloka und Uta Opitz
25.09. - 29.09. << Spirituelle Heiler/in Ausbildung - Woche 3 >> Leitung: Janavallabha Das Wloka und Uta Opitz
26.09. - 28.09. << Ein Kurs in Wundern - Workshop >> Leitung: Andreas Pröhl
26.09. - 28.09. << Tantra Beginners >> Leitung: Vera Bohle
26.09. - 28.09. << Yoga Wochenende Yin und Klang >> Leitung: Verena Niehus
26.09. - 28.09. << Yoga & Meditation >> Leitung: Stefanie Madhavi Wallace
01.10. - 05.10. << Spirituelle Heiler/in Ausbildung - Woche 4 >> Leitung: Janavallabha Das Wloka und Uta Opitz
02.10. - 05.10. << Mahatma-Retreat >> Leitung: Uwe Bühler, Akram Vignan Germany e.V.
10.10. - 12.10. << Meine Auszeit vom Alltag >> Leitung: Susanne Mielach (Ganeshwari Ishwari)
10.10. - 17.10. << Großes Retreat Tibetische Energiearbeit >> Leitung: Michaela Bergmeier
12.10. - 19.10. << Meditation >> Leitung: Lothar Wester
17.10. - 19.10. << Yoga Ferien-Wochenende >> Leitung: Arno Schatz
17.10. - 19.10. << Ein Kurs in Wundern - Workshop >> Leitung: Andreas Pröhl
17.10. - 19.10. << Native Heart Intensiv Wochenende >> Leitung: Stefanie Adams & Thomas Scherer
22.10. -26.10. << Yoga Retreat >> Leitung: Karin Oldenampsen
24.10. -26.10. << Der erotische Erkenntnisweg für Frauen >> Leitung: Vera Bohle
27.10. -31.10. << Blockweiterbildung Trauma-Yogatherapie Aufbau 3 und 4 >> Leitung: Joachim Pfahl
31.10. -02.11. << Yin Yoga & Meridiane >> Leitung: Shanti Grit Wade
04.11. - 09.11. << IFY 300h ATT - Wirbelsäule & Gelenke >> Leitung: Andrea Kettel, Innerflow Yoga
07.11. - 11.11. << Sattva Festival >> Leitung: Olga Smoylov, Meditation Steps e.V.
27.11. - 30.11. << Ein Kurs in Wundern - Advent-Festival >> Leitung: Andreas Pröhl
30.11. - 05.12. << Kombi-Seminar Grundlagen 1-3 im Traumasensiblen Yoga TSY >> Leitung: Joachim Pfahl
05.12. - 07.12. << Yin Yoga & Aromaöle >> Leitung: Shanti Grit Wade
05.12. - 07.12. << Yoga hilft Heilen >> Leitung: Frauke Richter & Stefan Grothe
11.12. - 14.12. << Stärke Deine Resilienz >> Leitung: Kalyani Gaby-H. Vaerst
12.12. - 19.12. << Native Heart Retreat 4.0 >> Leitung: Stefanie Adams & Thomas Scherer
12.12. - 14.12. << Yin Yoga Praxis Retreat WE >> Leitung: Shanti Grit Wade